Kontaktieren Sie uns! Phone +49 7441 9144-0
erfi@erfi.de

Wir freuen uns über Ihren Anruf!

Für eine qualifizierte und individuelle Beratung kontaktieren Sie gerne unser Team in Freudenstadt. Sie erreichen uns telefonisch unter der Vertriebszentrale, Telefon 07441 9144 404 oder via E-mail erfi@erfi.de.

Wir sind weltweit vertreten. Unsere Internationalen Vertriebsstandorte mit den jeweiligen Kontaktpersonen finden Sie ebenfalls hier. Wünschen Sie einen gezielten Kontakt oder länderspezifische Informationen kontaktieren Sie uns einfach in unserer Zentrale in Freudenstadt.

Belgien
Mr. Richard Schoenmaker
Schuurblok 15, B – 2910 Essen

Mobile: 0031-6 200 92918
E-Mail: r.schoenmaker@erfi.de
Internet: www.erfi.de

China
Yalong Educatinoal Equipment Joint Stock Co. Ltd.
Mr. Jiquan Chen
Yongjia Industrial Park, 325105 Wenzhou CHINA

Telefon: 0086(0) 557 67314568
Telefax: 0086(0) 577 67318050
E-Mail: 13738391116@163.com

Dubai
AL MAARIFA LAB SUPPLIES LLC
Mr. Sunil Metha
P.O. Box 18749, Dubai, UAE

Telefon: 00971 4 887 7173
Fax:       00971 4 887 7174
Mobil:   00971 50 4818262
E-Mail: sunil@maarifagroup.com

Frankreich
ERFI Systèmes
Mr. Sébastien Dangel
1 rue des Chênes Rouges, 68290 Masevaux

Telefon: 0033 3 89820389
Telefax: 0033 3 89398912
Mobile: 0033 6 88911847
E-Mail: contact@erfisys.fr
Internet: www.erfisys.fr

Indien
Messung Global Connect Pvt. Ltd.
World trade Center, Tower 'B',
Office no. 420, Kharadi,
Pune – 411014, India

Mr. Azeem Merchant
Phone: 0091 20 66492800
Mobil: 0091 99707 33337
E-Mail: azeem.merchant@messung.com
Internet: www.messungerfi.com

Mr. Farook Merchant
Phone: 0091 20 66492800
Mobil: 0091 98230 10962
E-Mail: farook.merchant@messung.com

Italien

technoLASA S.r.l.
Mr. Alberto Sabiucciu (GF)
Via Max Planck 1, 39100 Bolzano

Telefon: 0039 0471 30 54 00
Telefax: 0039 0471 30 54 44
E-Mail: a.sabiucciu@technolasa.com
Internet: www.erfi.it

Mr. Marco Bitittelli
Telefon: 0039 471 305400
E-Mail: m.bitittelli@technolasa.com
Internet: www.erfi.it

Mexiko
AG Engineering. S.A. DE C.V.
Mr. Alfonso Araujo Garcia
Monte Cruces #73 Int. 1, San Lucas Xochimanca, Xochimilco, c.p. 16300

Telefon: 0052 55 5676 8141
E-Mail: araujo@theageng.com

Niederlande
Richard Schoenmaker
Schuurblok 15, B – 2910 Essen

Mobile: 0031 6 200 92918
E-Mail: r.schoenmaker@erfi.de
Internet: www.erfi.de

Österreich
für die Bereiche Ausbildung und Industrie:
Mr. Robert Scherer
Maiß 93, 3033 Altlengbach

Mobile: 0043 664 243 5886
Telefax: 0043 2236 29077 277
E-mail: R.Scherer@buellstrunz.at

Polen
STERCONTROL Marek Grdeń
Mr. Marek Grdeń
ul. Ostrowskiego 7, 53-238 Wroclaw

Telefon: 0048 71 719 90 09
Telefax: 0048 71 719 90 11
Mobile: 0048 728 669 711
E-Mail: marek.grden@stercontrol.pl
Internet: www.stercontrol.pl

Qatar
Dutco Tennant Qatar W.L.L.
Mr. Vipindas Aravindakshan
No. 5, Al Hilal Offices, D-Ring Road, QA – Doha, Quatar

Telefon: 00974 446 55808
Telefax: 00974 446 57519
E-mail: vipindas.a@bcluae.com
Internet: www.bcluae.com

Russland
Metrologia-Komplekt Ltd.
Mr. Maxim Filchikov
1 build 12 8 Marta Str., 127083 Moskau

Telefon: 007 495 727 2725 124
E-Mail: maxim.filchikov@metr-k.ru
Internet: www.metr-k.ru

Saudi-Arabien
Tahliah Trading Centre, Al Hamdan Street
PO Box 88392, Riyadh 11662 Saudi Arabia

Phone: 00966 11 4633117
Fax: 00966 11 4652766
E-mail: edu@ae.com.sa
Website: www.ae.com.sa

Schweiz – Deutschsprachige Schweiz und Tessin
Recom Electronic AG
Mr. Rolf Schmid
Samstagernstr. 45, 8832 Wollerau

Telefon: 0041 44 787 1000
Telefax: 0041 44 787 1005
Mobile: 0041 79 435 05 78
E-Mail: info@recom.ch
Internet: www.recom.ch

Schweiz – Westschweiz
Recom Electronic AG
Mr. Erwin Stoll
ch. Sur-le-Blétru 8b, 1132 Lully

Telefon: 0041 21 803 1233
Telefax: 0041 21 803 1229
Mobile: 0041 96 063 235
E-Mail: erwin.stoll@selectronics.ch

Spanien
Laser Tecom Electrónica S.L.
Mr. Juan Jiménez
C/Rosales, n°4, 28794 Guadalix de la Sierra

Telefon: 0034 918 475 505
Telefax: 0034 918 475 647
Mobile: 0034 677 533374
E-Mail: tecom@tecnologiatecom.com
Internet: www.lasertecom.com

Türkei
Edumob
Mr. Nusret Köse
Dikkaldirim Mah. 2. Hizmet Sk. No: 5, 16090 Bursa

Telefon: 0090 224 2424300
E-Mail: proje@edumob.com.tr
Internet: www.edumob.com.tr

Kontaktieren Sie uns!
Phone +49 7441 9144-0
erfi@erfi.de